30.10 - 15:41

Эффективность популярного способа оздоровления поставлена под сомнение


 

Немецкие исследователи выяснили, что пожилые люди, которые уменьшают уровень употребляемых углеводов, не способствуют тем самым улучшению своего здоровья, и уж тем более не продлевают себе жизнь. Положительные эффекты от ограничения углеводов заметны исключительно при здоровом голодании в молодости. Об этом говорится в материале, который был опубликован в издании MedicalXpress.

Сотрудники Института биологии старения Общества Макса Планка провели опыт, в рамках которого посадили на диету с низким уровнем углеводов лабораторных мышей. Ученые, в частности, разделили грызунов на две группы по возрасту, а затем давали им меньше еды. Выяснилось, что мыши, которым сразу после полового созревания давали на сорок процентов меньше пищи, демонстрировали более крепкое здоровье, когда доживали до пожилого возраста.

«Корм мышей, которые сидели на строгой диете, содержал витаминные и минеральные добавки, при помощи которых мы постарались компенсировать возможные негативные эффекты от недоедания. В целом опыт показал, что здоровое голодание помогает только в том случае, если использовать этот инструмент с молодых лет. Пожилым людям нет смысла садиться на подобные диеты», — говорят ученые.

Для того, чтобы здоровое голодание на самом деле действовало, нужно придерживаться определенных ограничений с молодых лет и до конца жизни. Этот факт станет неприятным сюрпризом для любителей вредной еды, уверенных в том, что они всегда смогут исправить ситуацию при помощи голодания.
Источник: newsyou.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua