11.10 - 21:58

ТОП-7 лучших преимуществ алоэ вера для здоровья


 

Алоэ вера – одно из самых удивительных растений: и в медицине, и в косметологии его используют не первое столетие. Листья алоэ вера на 99% состоят из воды, содержат витамины, минералы, аминокислоты, белковые молекулы и другие вещества, которые благоприятно влияют на здоровье. 

Среди главных преимуществ алоэ вера выделяют:

Улучшает пищеварение

Питьевой сок алоэ вера ускоряет обмен веществ в организме, а также регулирует кислотность желудочного сока. Благодаря этому его можно использовать для облегчения симптомов гастрита, язвы или воспаления пищеварительной системы. Сок алоэ вера сводит к минимуму количество вредных бактерий, присутствующих в кишечнике, поддерживая при этом "хорошие" бактерии.

Повышает иммунитет

Сок алоэ вера содержит в себе множество ценных аминокислот, витаминов, минералов и антиоксидантов, которые укрепляют защитные силы организма и повышают его сопротивляемость к вирусам и инфекциям. Алоэ вера также используется в борьбе с лихорадкой, оно активирует все основные антитела в организме и, таким образом, предотвращает образование патогенных микроорганизмов.

Способствует здоровью сердца

Существует несколько способов улучшения здоровья сердца с помощью алоэ вера. Во-первых, полифенолы, находящиеся в растении, снижают риск сердечных заболеваний. Во-вторых, регулярное потребление сока алоэ вера уменьшает уровень холестерина, снижает высокое кровяное давление и улучшает кровообращение.

Улучшает функционирование печени

Сок алоэ оказывает очищающее действие на печень и почки благодаря содержанию полисахаридов, которые присоединяются к токсинам (например, тяжелым металлам, солям) и выводятся через толстую кишку.

Нормализует вес

Поскольку сок алоэ вера улучшает работу пищеварения и запускает механизмы детоксикации, он помогает поддерживать здоровый вес. Когда ваши органы функционируют в оптимальном режиме, тело легче освобождается от шлаков, а уровень энергии увеличивается — это дает серьезный импульс метаболизму.

Обладает противораковыми свойствами

Алоэ, или точнее его листья, содержат активные вещества: алоин, барбалоин, алоэмодин, из которых производятся препараты с бактерицидным и укрепляющим действием. Они применяются при борьбе с онкологическими заболеваниями, такими, как лейкемия. 

Очищает кожу 

Сок алоэ прекрасно действует на кожу и устраняет любое воспаление. Антиоксиданты, находящиеся в растении, успешно борются со свободными радикалами, которые играют важнейшую роль в процессе старения. Также в соке алоэ вера содержатся природные гормоны, которые способствуют росту новых клеток и выработке коллагена.

Алоэ обладает многими целебными свойствами, но его все равно следует использовать с осторожностью и здравым смыслом. Существуют такие противопоказания к его применению:

- индивидуальная непереносимость;

- беременность и период кормления грудью;

- геморрой и цистит, а также нарушения работы печени и желчного пузыря. 

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua