11.10 - 15:47

Медики рассказали, кому особенно полезна хурма


 

Главная ценность хурмы заключается в том, что она максимально полезна в холодное время года, когда большинство ягод и фруктов или отошли, или выращенные в тепличных условиях не имеют реальной пользы.

Хурма имеет очень необычный, ни на что не похожий и присущий только ей одной вкус. Правда, сквозь нежную сладость иногда проступает терпкость, но это зависит не столько от степени зрелости, сколько от сорта. Не все знают, что в сортах, отличающихся большей терпкостью, повышенное содержание йода.

Для людей, у которых проблемы с щитовидной железой, хурма просто незаменима. Врачи рекомендуют есть ее при сердечно-сосудистых и желудочных заболеваниях, анемии, больной печени и заболеваниях желчевыводящих путей.

Кроме того, хурма улучшает работу органов пищеварения, а также помогает ускорить выздоровление при простуде.

Благодаря высокому содержанию бета-каротина и витамина А медики рекомендуют употреблять хурму для профилактики онкологических заболеваний.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua