20.08 - 05:23

Специалисты рассказали, какие продукты не стоит давать детям


 

Наибольшую опасность, по замечанию экспертов, представляют чипсы и газировка.

Хотя реклама призывает покупать детям сладкую газированную воду, в действительности этот продукт может нанести вред неокрепшему организму. В нем содержится огромное количество сахара, а также искусственных добавок, способных вызвать ожирение и даже рак. Об этом сообщает volgonline.ru.

А чипсы вредны не только из-за своего состава. Хруст, по заверениям специалистов, тоже вызывает привыкание. И конечно, в чипсах полно трансжиров, ароматизаторов и всевозможных добавок.

Помимо этого, детям не рекомендуется увлекаться колбасными изделиями, сосисками, сардельками. В их составе немало канцерогенов. Не стоит слишком часто баловать малышей сладостями, ведь в них, помимо сахара, есть трансжиры, которые могут вызвать резкие скачки глюкозы и спровоцировать плохую реакцию клеток на инсулин.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua