19.08 - 05:27

Анемия повышает риск рака: Болезнь возникает из-за нехватки витамина B9


 

При анемии уменьшается количество протеина, передающего кислород по артериям. Данный белок называется гемоглобином и имеет важное значение для человека.

Анемия еще называется малокровием. Это заболевание возникает из-за нехватки витамина B9 или фолиевой кислоты в рационе. Соответственно, избежать болезни можно путём употребления продуктов, богатых данным веществом.

Витамин B9 содержится в бобовых, шпинате, спарже, капусте и коричневом рисе. Он есть в льняном масле и говяжьей печени. Регулярное употребление этих продуктов избавит от многих проблем. Врачи говорят: «Ешьте больше бобовых и никогда не узнаете, что такое анемия».

Дефицит фолиевой кислоты может возникнуть у взрослых и детей. Если ребенок медленно растёт, часто жалуется на боли в дёснах, болеет гриппом и имеет проблемы с учёбой из-за нехватки внимания, то нужно бить тревогу.

При дефиците витамина B9 возникают перечисленные симптомы. Еще ребенок может часто ходить в туалет и чувствовать неприятные ощущения в кишечнике.

У взрослых болезнь проявляется понижением артериального давления, бессонницей, одышкой. При анемии человек быстро устаёт, слабеет и худеет. Если ему кажутся трудными нагрузки, которые раньше он выполнял без сложностей, то необходимо задуматься о причинах.

Стоит помнить, что малокровие может быть лишь симптомом более серьёзного заболевания — рака крови. Поэтому при наличии описанных жалоб нужно не мешкая обратиться к врачу. Не надо забывать, самолечение может стоить жизни.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua