19.08 - 22:08

Медики рассказали как влияет горячая ванна на сердце


 

Горячая ванна и частое мытье головы может быть вредным для человека
Медики сообщают, что горячая вода хорошо влияет на кожные покровы, расширяет поры и быстро удаляет грязь и избыток сала, но в горячей воде нужно находиться не более 10-15 минут, ведь эффект от приема ванны будет прямо противоположным.

Специалисты утверждают, что прежде всего страдает сердце, особенно если область груди долго погружена в горячую воду. Появляется увеличенное сердцебиение, может происходить сбой сердечных ритмов.

Длительное расширение сосудов из-за горячей воды снижает общее кровяное давление, и для людей, страдающих гипотензией, это может закончиться обмороком.

Врачи отмечают , что человеческая кожа обладает защитным слоем, который смывается даже теплой водой, а в горячей ванне это происходит еще быстрее. В итоге, кожа на некоторое время теряет свои барьерные свойства, и человек сразу после ванны становится беззащитным перед многими бактериями и инфекциями. А еще горячая вода подвергает кожу крупной термообработке, и в результате она начинает быстрее стареть, особенно на лице, кистях рук и шее.

Также очень часто мыть голову вредно. При нормальной жирности волос в среднем мыть голову нужно два раза в неделю. Ежедневное мытье пересушивает кожу и приводит к возникновению проблем с ней.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua