15.08 - 19:09

Гастроэнтерологи предостерегли от перекусов на ходу или стоя


 

Еда, скушанная подобным образом, плохо усваивается
Гастроэнтерологи не рекомендуют употреблять пищу на ходу или стоя. Эксперты объяснили, что это негативно влияет на здоровье.

Недостаточно смоченная слюной и плохо пережеванная пища способна растягивать желудок и нарушить его сокращения. В дальнейшем даже во время небольшого приема пищи могут возникать переполненность, тяжесть и неприятные ощущения в животе.

При ходьбе в процессе дыхания у человека оказывается задействована диафрагма, которая также участвует в процессе перемещения пищи из пищевода в желудок. В том случае, когда человек ест на ходу, процесс перемещения пищи из пищевода в желудок изменяется – он ускоряется, что нарушает здоровые процессы пищеварения. Еда на ходу плохо сказывается на сокращениях желудка.

Опасна еда на ходу и тем, что она повышает риск набрать лишний вес. Исследования показали, что подобный прием пищи не обеспечивает насыщения в той же мере, в какой его обеспечивает питание в сидячем положении. Люди, которые часто едят на ходу, набирают больше веса, причем не имеет решающего значения, какую пищу они таким образом употребляют.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua