13.08 - 17:51

Причины бесплодия у женщин


 

В современном мире такая проблема, как женское бесплодие, уже не является редкостью. И для того, чтобы приступить к лечению нужно выяснить причины, по которым женщина не способна иметь детей. Их может быть несколько.

1.Трубный фактор

Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом происходит, как правило, в фаллопиевой трубе. Затем плодное яйцо передвигается в матку и имплантируется к одной из ее стенок. При наличии воспаления в фаллопиевой трубе образуются спайки, которые мешают процессу прохождения плодного яйца, либо и вовсе препятствуют встрече сперматозоида и яйцеклетки. Трубный фактор бесплодия может подразумевать еще и полное отсутствие обеих фаллопиевых труб.

2.Гормональные сбои
Для того, чтобы в яичниках созревал доминантный фолликул, а его капсула успешно разрывалась (иными словами происходила овуляция), необходимо, чтобы тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон и пролактин не выходили за рамки нормы. Избыток или недостаток одного из этих гормонов часто приводит к тому, что яичники начинают функционировать неправильно и яйцеклетка не вызревает. Лечение подобных гормональных сбоев – довольно непростая задача, требующая строго индивидуального подхода. Поэтому будет правильным довериться высококвалифицированным специалистам и записаться на прием к гинекологу-эндокринологу.

3.СКПЯ и мультифолликулярные яичники
Эти два заболевания происходят из-за дисфункции яичников, при которой доминантный фолликул либо не растет, либо его капсула не может разорваться и он превращается в фолликулярную кисту. Однако эти два диагноза нельзя считать синонимами, как это делают иногда некоторые медики. Поэтому специалисты смогут правильно поставить диагноз и назначить соответствующее лечение бесплодия у женщины.

4.Проблемы с эндометрием
Эндометрий выстилает внутреннюю поверхность матки. Именно к нему прикрепляется плодное яйцо и питается от него первые недели после зачатия и имплантации. Однако у некоторых женщин эндометрий может быть слишком тонким (менее 8 мм), либо слишком толстым (более 1,3 мм) и распространяться не только на полость матки, но и на яичники, фаллопиевы трубы и брюшную полость. Этот процесс называется эндометриозом.

Это может грозить не только проблемами с зачатием, но и внематочной беременностью, а в редчайших случаях и прикреплению плодного яйца в брюшной полости, вне матки.

Совершенно необходимо правильно установить причину бесплодия у женщины - именно от этого зависит назначение специалистом грамотного лечения. К каждому организму нужен индивидуальный подход, особенно, если дело касается нарушения репродуктивных функций.

 

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua