09.08 - 14:35

Одеяло из овечьей шерсти - гарантия качественного сна


 

Благодаря своим терморегуляционным свойствам и натуральному происхождению шерстяные одеяла популярны всегда. Дополнительным преимуществом является гигиеничность и безопасность таких постельных принадлежностей как одеяло шерстяное. Шерсть обрабатывается специальным восковым веществом — ланолином, что исключает заведение клопов. В результате изделие обеспечивает спокойный и приятный сон на протяжении множества ночей.

 

Летнее и зимнее одеяло из овчины

Отличительной особенностью шерстяных изделий можно назвать их приспособляемость к окружающей температуре. При прохладном температурном режиме ворсинки сворачиваются и становятся плотнее, а при теплом — раскрываются и пропускают больше воздуха. Поэтому спать под одеялом из шерсти можно в любое время года.

По сезонному назначению изделия бывают:

• летними;

• зимними;

• демисезонными.

Первые два типа сильно различаются по толщине. Для лета, как правило, производятся легкие и тонкие одеяла, а для зимы — намного толще. Но даже под ними при внезапном потеплении не будет жарко, т.к. шерсть отлично пропускает воздух и способна создавать комфортную температуру. Купить шерстяное одеяло демисезонного типа можно как универсальный вариант, который возможен ввиду хорошей регуляции тепла у овчины. Сделать это можно на сайте производителя MirSon

 

Преимущества одеяла на овчине

По сравнению с синтетическими постельными принадлежностями такие изделия имеют некоторые плюсы:

1. Тепло, которое вырабатывается под шерстяным одеялом, — сухое. Поэтому сон под ним во время простуды действует благотворно.

2. Следующим преимуществом является отсутствие электризации материала. Наэлектризованность вещей вокруг человека может вызывать головные боли, но с изделием из натуральной шерсти такого не произойдет.

3. Овчина впитывает до 35% влаги по отношению к своему весу, после чего происходит быстрое ее испарение благодаря высокой проницаемости воздуха. Поэтому вспотеть во время сна практически невозможно.

4. Один из важных критериев выбора — цена. Несмотря на естественное происхождение, овечья шесть имеет невысокую стоимость.

Можно подобрать одеяла из овчины по собственному вкусу и за приемлемую цену. Существуют варианты с различной наружной тканью, в которую набивается шерсть, — хлопок, батист, сатин. Стоит обратить внимание и на сделанные вручную «hand made» изделия. Такие постельные принадлежности отличает повышенное качество и внимание к производственным мелочам.

Демократичная цена, а также отсутствие искусственных примесей делают овчину экологичным и популярным наполнителем для шерстяных одеял. В интернене и в торговых центрах купить такие изделия не составит никакого труда. Если вы хотите купить качественное шерстяное одеяло, но затрудняетесь в выборе - заходите на сайт производителя данных изделий по ссылке: https://www.mirson.com.ua/catalog/odejala/sherstjanye . В данном иагазине вам помогут подобрать шерстяноеодеяло максимально отвечающее вашим требованиям.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua