07.08 - 06:09

Как приготовить болеутоляющий чай с... куркумой?


 

Эта небольшая статья-рекомендация будет интересна тем, кто устал от бесконечного приёма таблеток, притупляющих мышечные, головные и другие разновидности болей. Не секрет, что длительное использование современных медикаментов вызывает ряд побочных эффектов. Они могут проявляться в виде тошноты, диареи, высокого кровяного давления и многое другое. К счастью, природа предложила нам безопасную и естественную альтернативу – куркуму.

Обезболивающие препараты (такие как ибупрофен) оказывают своё действие, подавляя энзим ЦОГ-2 (циклооксигеназ 2). Блокируя данный энзим, уменьшается воспаление и снимается боль. Куркума является источником соединения куркумина, который также оказывает ингибирующее действие на ЦОГ-2. В отличие от медикаментов, очень мало людей сталкивается с побочным действием употребления чая с куркумой. В конце концов, эта специя широко применяется в кулинарии Южной Азии с давних времён. Тем не менее, рекомендуется воздержаться от данного напитка беременным и кормящим женщинам.

Итак, рецепт лечебного чая с куркумой. Вам потребуется:

2 ст.л. свежего натёртого корня куркумы или 1 ч.л. с горкой молотой куркумы
4 стакана воды
мёд\свежий лимон по вкусу

Вскипятите воду в кастрюле, добавьте куркуму. Если вы используете свежиё натёртый корень, кипятите в течение 15-20 минут. В случае с молотой куркумой – 10 минут. Процедите чай через мелкое сито, добавьте мёд или лимон по вкусу.

Будьте здоровы!

 vegetarian.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua