28.07 - 08:08

Специалисты рассказали об опасных последствиях щекотки


 

Реакция на щекотку только кажется исключительно положительной
Ученые из Университета Кентукки провели анкетирование среди 150 взрослых респондентов, которые в детстве подвергались щекотке со стороны братьев или сестер. Об этом сообщает издание "Newsyou".

В результате оказалось, что большинство опрошенных не испытывали удовольствие от такого времяпровождения, а называли подобное ужасным издевательством.

Специалисты утверждают, что реакция на щекотку только кажется исключительно положительной. На самом же деле, смех является только рефлекторным ответом организма, поэтому не стоит подолгу играть с детьми таким образом. Хохот не дает ребенку сообщить о переходе физического воздействия с приятного на дискомфортное, а подобное может нанести огромный вред организму.

Длительная или очень интенсивная щекотка может вызвать шоковое состояние, на которое тело способно отреагировать очень сильно. В числе опасных последствий физического воздействия на кожный покров потеря сознания, рвота и даже остановка дыхания. Именно поэтому в древнем Китае и средневековой Европе щекотка использовалась в качестве наказания, являясь одной из наиболее изощренных пыток.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua