27.07 - 19:26

Симптомы, при появлении которых пора обращаться к психотерапевту


 

Не всегда человек способен самостоятельно решить свои душевные проблемы. В этом случае лучше отправляться за помощью к специалистам.

огда помощь психотерапевта необходима, рассказывает 1001 Совет.

Во-первых, должны насторожить грусть и тоска без видимой причины на протяжении длительного времени. Отсутствие смысла в жизни, ощущение безысходности – путь к депрессии. Не стоит затягивать визит к врачу.

Еще один симптом – тревожность, источник которой не получается определить. Ощущение дрожи, сердцебиения и учащенного дыхания не являются нормальными для здоровых людей. Специалист поможет разобраться в причинах тревожного состояния.

У некоторых людей все мысли заняты жизнью других, причем большую часть времени. Это не является нормой. Стоит задуматься и обратиться к врачу.

Человек с легкостью должен отвечать на вопросы, что его радует и каково его хобби. Если ответить прямо сложно, желательно проконсультироваться у психотерапевта.

Зачастую человек, которому нужна помощь специалиста, опасается какого-то определенного типа людей. Пациент считает, что они имеют власть над его личностью. Встречаясь с такими людьми, он может бледнеть, покрываться пятнами, теряться.

Излишняя обидчивость также повод насторожиться. Например, на грубость в транспорте здоровый человек отреагирует и скоро забудет ситуацию, обидчивый – смолчит, а затем может расплакаться в безлюдном месте.

Поводом для беспокойства являются проблемы со здоровьем, которые никак не проходят. Рецидивы могут свидетельствовать, что проблема гораздо глубже, чем кажется.

Желание кого-то изменить во что бы то ни стало говорит, что пора задуматься о визите к психиатру. Помощь врача нужна, если, например, перед каждой встречей человек думает, как изменить собеседника, придумывает план действий. А когда не удается повлиять на другого, обсуждает этого человека с третьими лицами.

Консультация психотерапевта не помешает и в том случае, если имеется привычка постоянно откладывать дела на потом, даже те, которые можно быстро решить.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua