25.07 - 23:02

Таблетки для похудения: виды, принципы действия


 

Проблема лишнего веса не имеет гендерного, возрастного, социального, профессионального статуса, поскольку затрагивает людей обоих полов, всех возрастов, соцгрупп и профессий. И она не так проста, как может показаться на первый взгляд: начать худеть невозможно без сильной мотивации, но, даже имея ее, человеку нужно будет работать над собой постоянно и в нескольких направлениях.

Один из действенных способов достичь идеальной формы – это купить таблетки для похудения в Киеве, которые помогут не только сбросить ненавистные килограммы, но и оздоровить организм в целом. О том, какими бывают эффективные препараты для похудения, и как они действуют, мы поговорим ниже.

Виды таблеток

Препаратов, реально избавляющих от лишних килограммов, достаточно много. Но всех их можно разделить на несколько видовых категорий:

• сжигатели жира;
• аноретики;
• средства, вызывающие слабительный, мочегонный эффект;
• парафармацевтики, нутрицевтики;
• средства с целлюлозой.

Сжигатели жиров базируются на ускорении обмена веществ, аноретики блокируют центр насыщения, находящийся в мозге, из-за чего происходит значительное подавление аппетита. Слабительные и мочегонные препараты лишают организм жидкости, а значит, массы тела. Но злоупотребление этим видом таблеток может привести к обезвоживанию, что обернется проблемами с кишечной микрофлорой.

Парафармацевтики являются биологически активными добавками или попросту БАДами. Они не только регулируют вес, но и насыщают организм нужным количеством микроэлементов, минералов, витаминов. Однако следует знать, что БАДы действуют с разной скоростью, зависящей от производителя и состава. Но быстрого эффекта от них ждать не стоит. К тому же многие БАДы, откровенно говоря, просто не работают.

С большой осторожностью следует пользоваться таблетками, в составе которых есть сорбент или целлюлоза, поскольку излишний вес всегда сопровождается кишечным воспалением – серьезным противопоказанием для принятия сорбента.

Семь принципов действия похудательных таблеток

На сегодняшний день существует семь групп средств по разным механизмам действий:

• первые препараты тонизируют;
• вторые – снижают аппетит путем воздействия на отделы головного мозга;
• третья группа не позволяет организму усваивать жиры и быстрые углеводы;
• четвертая – формирует ложное чувство насыщения, разбухая при попадании в желудок;
• пятые средства действуют как слабительные и мочегонные;
• шестые – выгоняют шлаки и токсины;
• седьмая группа сжигает жиры путем ускорения метаболизма.

Поэтому перед выбором лекарства следует посоветоваться с врачом, чтобы он определил, какое именно действие будет наиболее эффективным и безопасным для организма.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua