25.07 - 21:23

Ученые назвали способ, который поможет выспаться


 

Специалисты Техасского университета провели эксперимент, в рамках которого задействовали около 5 тысяч добровольцев.

Выяснилось, что перед отбоем нужно принять ванную или душ. Подобные процедуры за полтора часа до сна действительно производят ожидаемый эффект. Об этом сообщает doctorpiter.ru.

Однако вода должна быть определенной температуры: около 40-43 градуса по Цельсию. Ученые утверждают: такой «ритуал» поможет ежедневно засыпать на 10 минут раньше обычного времени. Особенно стоит задуматься людям, у которых проблемы со сном имеют систематический характер и грозят развитием гипертонии.

Врачи советуют спать по 7-9 часов в сутки: считается, что этого времени хватает для здорового отдыха. Желательно ложиться не позже 23.00, предварительно зашторить окна, а также отключать все источники света.

Ранее ученые определили три важных правила для улучшения сна. Во-первых, необходимо обратить внимание на состояние матраса: если он провисает, придется купить новый. Во-вторых, нельзя делать поздние перекусы, которые также могут сбить сон. А в-третьих, желательно на ночь глядя не углубляться в гаджеты, соцсети и оставить переписки с друзьями на следующий день.

 

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua