25.07 - 15:02

Ученые выяснили, почему некоторые люди разговаривают во сне


 

По статистике, каждый двадцатый взрослый разговаривает во сне
Исследователи считают, что частые "разговоры" во сне не являются патологией, но все же могут указывать на некоторые физиологические проблемы у человека. Об этом сообщает "Медицина и наука".

Разговоры во сне в период детского возраста - это нормальное явление, поскольку сильные и яркие эмоции, которые ребенок может переживать во время ночного отдыха, активизируют речевой центр в мозге. По мере взросления человека работа мозговых механизмов стабилизируется, поэтому речь во сне становится редкостью.

Различают два типа речи во сне - разборчивую (она проявляется, когда человек находится в неглубокой фазе сна) и неразборчивую, проявляющуюся в дельта-сне, при котором человека очень трудно разбудить.

Ученые не считают разговоры во сне патологией. По их мнению, это скорее странное, но безобидное явление, однако в некоторых случаях оно может говорить о физиологических проблемах, например, об эпилепсии.

comments.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua