24.07 - 04:04

Значимость состояния здоровья кишечника


 

Более 2000 лет назад Гиппократ произнёс знаменитую цитату: «Все болезни берут начало в кишечнике». В последние годы мы осознали значимость данных слов и то, насколько сильно состояние кишечника влияет на здоровье психическое, физическое и духовное.

1. В кишечнике человека обитает более 100 триллионов микроорганизмов

Это означает, что количество бактерий в кишечнике в 10 раз больше, чем количество клеток в теле человека. Такую численность трудно представить, но... можете ли вы себе представить, какое влияние на здоровье оказывает это внушительное количество микроорганизмов?

2. Бактерии нашего кишечника представляют собой более 75% всей иммунной системы

Зачастую иммунитет человека ослабевает в связи с дисбалансом кишечных бактерий, наряду с переизбытком внутренних и внешних токсинов. Приведение количества бактерий в баланс (в идеале 85% хороших бактерий и до 15% нейтральных) способно восстановить до 75% вашего иммунитета.

Что мы можем сделать?

Уделяйте должное время приёму пищи: в сидячем положении, расслабленно и хорошо прожевывая

Наше общество живёт "на ходу", в связи с чем еда зачастую принимаются слишком быстро, бывает, что даже за рулём или во время работы. Для большиства жителей мегаполисов еда – это некое неудобство, на которое у нас катастрофически не хватает времени.
Крайне важно научиться уважать себя и своё здоровье и позволить себе уделить достаточно времени для неспешного приёма пищи. Расслабление и неспешное пережёвывание пищи – это лучшее, что мы можем сделать для своего пищеварения. Рекомендуется прожёвывать, как минимум, 30 раз до проглатывания.
Можно начать с 15-20 раз, что уже будет ощутимой разницей.

Придерживайтесь сбалансированному рациону с цельными, богатыми клетчаткой продуктами

Растительные волокна, здоровый белок, масла из орехов, семена и водоросли – всё это очень важно для здоровья кишечника. Зелёные коктейли являются отличным способом для поддержания пищеварительной функции. Убедитесь, что вы потребляете разнообразые питательные вещества из различных продуктов и слушайте свою интуицию.
Первоначально, необходимо устранить токсины из организма, затем работать на восстановления баланса хороших бактерий и ваш организм сможет сам подсказывать каких питательных веществ ему не хватает в тот или иной момент.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua