16.07 - 22:01

Известный врач рассказал об опасности сна рядом с кошкой


 

Врач Сергей Агапкин объяснил, почему нельзя спать рядом с кошкой. По его словам, домашний питомец является переносчиком опасных заболеваний.


Любимые домашние животные могут представлять опасность для здоровья. Человек может заразиться от кошки глистами, стригущим лишаем, хламидиозом. Также врач добавил, что питомцы являются переносчиками сальмонеллезы, туберкулеза и туляремии. Особую опасность для организма человека представляет внутриклеточный паразит токсоплазма. Учёные из Копенгагена исследовали, что этот вид может увеличить на 50% риск развития шизофрении. Кроме этого, токсоплазма провоцирует слепоту.

По словам врача, от кошки можно заразиться ещё одним заболеванием — фелинозом. Бактерии попадают в раны, оставленные кошачьими когтями, потом инфекция проникает в кровь. В результате человек может страдать от увеличений лимфоузлов, нагноения пораженных мест, а также от образования язв. Особенно подвергаются риску люди с ослабленным иммунитетом. На протяжении болезни пациенты страдают от повышенной температуры тела, слабости и головной боли.

«Актуальные новости»
Источник: Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua