13.07 - 06:02

Польза купания в море


 

Плавание в морской воде улучшает настроение, так же как и в целом здоровье. Гиппократ впервые использовал слово «талассотерапия», чтобы описать целебное воздействие моря на организм человека. Древние Греки высоко ценили эффект богатой минералами морской воды на здоровье и красоту, плескаясь в бассейнах и горячих ваннах с морской водой.

Иммунитет

Морская вода содержит жизненно важные элементы, витамины, минеральные соли, микроэлементы, аминокислоты и живые микроорганизмы, которые оказывают антибиотический и антибактериальный эффекты на организм и повышают иммунитет. Морская вода аналогична плазме человеческой крови, легко впитывается телом во время плавания. Купание в морской воде раскрывает поры на коже, благодаря чему происходит поглощение морских минералов и выход болезнетворных токсинов из организма.

Кровообращение

Одним из главных полезных свойств плавания в море является улучшение циркуляции крови. Купание в тёплой морской воде благотворно влияет на циркуляцию крови, восстанавливая организм после стресса, снабжая его необходимыми минералами.

Кожа

Магний в морской воде увлажняет кожу и улучшает её внешний вид. Солёная вода значительно снижает симптомы воспалённой кожи, такие как покраснение и шероховатость.

Общее благосостояние

Купание в море активизирует ресурсы организма в борьбе с астмой, артритом, бронхитом и воспалительными болезнями. Богатая магнием морская вода расслабляет мышцы, снимает стресс, способствует спокойному сну.

vegetarian.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua