10.07 - 12:01

Направление на лечение за рубежом получили почти 300 украинцев


 

Больше всего людей были направлены на трансплантацию костного мозга
В первом полугодии 2019 года направления на лечение за рубежом получили 272 украинца. Об этом сообщает Минздрав Украины.

"Профильная Комиссия Минздрава Украины приняла решение об отправке на лечение за границу 272 человек, из них 70 детей и 202 взрослых, болезни которых не лечатся в Украине. Больше всего людей были направлены за границу на трансплантацию костного мозга - 106 человек, на трансплантацию почек - 102 человека", - говорится в сообщении.

Также по программе украинцев направляют за границу на трансплантацию печени (19 человек), сердца и комплекса сердце-легкие (12 человек), почки и печени (13 человек), трансплантацию легких (2 человека) и другие виды операций (12 чел.). Также был оплачен проезд для 6 пациентов.

В ведомстве также отметили, что в этом году украинцев направляют на лечение в Италию, Германию, Польшу, Швейцарию, Великобританию, Австрию, Беларусь, Индию, Турцию.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua