10.07 - 06:09

Названы страны, в которых существует опасность заражения вирусом Зика


 

Передача вируса была зарегистрирована в 87 странах
В ряде стран мира продолжают регистрироваться случаи заболевания лихорадкой Зика, поэтому туристам следует быть осторожными. Об этом предупреждает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передает Центр новостей ООН.

"В 87 странах мира было зарегистрировано передача вируса Зика, еще в 61 стране обнаружены комары Aedes aegypti, которые переносят этот опасный вирус ... На сегодняшний день случаи передачи вируса зарегистрированы в США, странах Латинской Америки, Азии и Африки", - говорится в сообщении.

Отмечается также, что в зоне риска - много популярных среди туристов стран, такие как Таиланд, Куба, Багамские острова, Мексика и Доминикана.

Медики отмечают, что вирус представляет наибольшую опасность для плода в утробе матери. Так, заражение вирусом Зика может вести к микроцефалии и других врожденных пороков развития у детей. Инфекция также связана с повышенным риском развития неврологических осложнений у взрослых и детей, включая синдром Гийена-Барре, невропатии и миелит.

comments.

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua