04.07 - 12:25

Занятия зумбой способны уменьшить боли во время менструации


 

Исследование было проведено учеными Каирского университета.

Зумба представляет собой спортивные тренировки под латиноамериканскую музыку. Для тех, кто хочет соединить стремление быть здоровым и элементы танца, – это идеальное фитнес-направление, пишет meddaily.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Новое исследование показало: зумба способна снизить менструальную боль. Достаточно заниматься 1 раз в неделю в течение 60 минут.

Медики утверждают, что дискомфорт во время менструации испытывают 50 процентов женщин. Так происходит из-за выброса в организм простагландинов. Эти соединения заставляют матку сокращаться, из-за чего кислород плохо поступает к тканям и возникают болевые ощущения. Потому исследование каирских ученых очень важно.

В эксперименте принимали участие 98 женщин, их возраст составил от 18 до 25 лет. Испытуемых разделили на 2 группы: одна из них была контрольная, а представительницы второй должны были заниматься зумбой на протяжении двух месяцев.

Результаты эксперимента показали: уже через месяц занятий боль уменьшилась на 2,94 пункта из 10. Продолжительность неприятных ощущений во время менструации также сократилась.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua