29.06 - 10:01

10 полезных свойств сливы какаду для кожи, волос и здоровья


 

Слива какаду также известна как слива биллигоут, гурумаль или мурунга. Это самый богатый источник витамина С. Его в сливе какаду больше, чем в апельсине, киви и перце чили. Растет этот необычный фрукт в Северной Австралии. В настоящее время он широко используется в косметических и фармацевтических продуктах.

На протяжении многих лет сливу какаду использовали как народное средство для лечения многих заболеваний и как антисептик. Давайте посмотрим на ее 10 полезных свойств.

Антиоксиданты

Витамин С – это мощный антиоксидант, который замедляет процесс старения. Он способствует выработке пролина – аминокислоты, которая создает коллаген. Благодаря высокому содержанию витамина С в сливе какаду, она широко используется во многих продуктах по уходу за кожей.

Рак

Слива какаду содержит галльскую и эллаговую кислоту. Галльская кислота имеет антибактериальные, противовирусные, противогрибковые, антивоспалительные, антиопухолевые и другие свойства. Эллаговая кислота борется с канцерогенами для поддержания здоровья человеческой ткани. И это одно из самых примечательных свойств сливы какаду.

Уход за кожей

Слива какаду используется для производства питательных кремов и масок. Они придают коже естественный блеск и сияние, а также предотвращают ее старение.

Акнэ

Австралийский фрукт, богатый витамином С, может быть полезен для борьбы с бактериями, вызывающими прыщи. Плоды смешивают с глиной, и такую маску накладывают на лицо на 10 минут. Такой еженедельный уход поможет избавиться от акне.

Уход за кожей для мужчин

Антиоксиданты восстанавливают повреждения кожи, вызванные солнцем или старением. Слива какаду стимулирует выработку коллагена, сглаживающего мелкие морщинки и шрамы. Галловая кислота действует как вяжущее, протовомикробное, противогрибковое и антибактериальное средство. Поэтому слива какаду входит в состав многих мужских косметических продуктов.

Инфекции кожи

Внутренняя кора дерева лечит раны, язвы, нарывы и кожные инфекции. Она также эффективна для профилактики и лечения грибковых заболеваний. Удивительно, но с помощью этого средства можно лечить даже псориаз.

Пищеварение

Слива какаду содержит клетчатку и растворимые углеводы. Это помогает сохранить витамин С и, как результат, - здоровое пищеварение.

Против старения

Для борьбы с возрастными изменениями рекомендуется есть как сырой фрукт, так продукты, сделанные из него. Это могут быть пюре, соки, соусы, приправы, джемы, варенье, десерты и мороженое.

Потеря веса

Сливу какаду рекомендуется включать в рацион для похудения. Содержащиеся в нем антиоксиданты вступают в борьбу с жировыми клетками и предотвращают набор веса. Также они лечат метаболический синдром, который приводит к ожирению, гипертонии и нарушению обмена веществ, что влечет за собой диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Здоровье волос

Слива какаду увлажняет ваши волосы. Она поддерживает уровень коллагена и эластина, а это необходимо для здоровых блестящих волос. Поэтому в состав многих шампуней входит экстракт сливы какаду. Регулярное использование такого шампуня делает волосы гладкими и увлажненными.

Теперь вы знаете, насколько полезен для здоровья и красоты диковинный заморский плод.

 vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua