29.06 - 06:08

Несколько фактов об ушной сере


 

Ушная сера – вещество в ушном канале, которое выполняет ряд важных функций. Прежде чем взять ватную палочку для чистки ушей, прочитайте данную статью, в которой рассказываются интересные факты об ушной сере и то, почему она нам необходима.
Ушная сера имеет восковую текстуру, является сочетанием выделений (в основном сало и пот), смешанных с мёртвыми клетками кожи, волос и пыли.
Существует два типа ушной серы. В первом случае это сухая сера – серого цвета и шелушащаяся, во втором – более влажная, напоминающая коричневый мёд. Ваш тип серы зависит от генетики.
Сера держит наши уши в чистоте. Ушная сера максимально защищает ушные каналы от «посторонних предметов», таких как пыль, вода, бактерии, а также инфекции.
Защита от зуда. Сера смазывает внутренность уха, предотврvegetarianащая его от сухости и зуда.
Уши - орган, приспособленный к самоочищению. И пытаться прочищать уши от серы при помощи ватных палочек или каких-либо других инструментов – на деле загонять серу в глубину ушного канала, что может привести к проблеме со здоровьем.
Вместо ватных палочек рекомендуется избавляться от серной закупорки следующим образом: закапайте в ухо капельки тёплой воды с солевым раствором из шприца или пипетки. В случае, если закупорка не уходит – обратитесь к врачу.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua