25.06 - 04:50

Работа по 10 часов в день может негативно повлиять на сердечно-сосудистую систему


 

Ученые выяснили, что в этом случае риск инсульта возрастает на 45 процентов.

Исследование проводили специалисты из Франции. Эксперты установили: если работать по 10 часов в день в течение 10 лет, увеличивается вероятность инсульта на 45 процентов, пишет sobesednik.ru.

Из-за перенапряжения на работе это заболевание часто возникает у людей младше 50 лет. Однако в целом инсульт больше характерен для старшего возраста.

Выводы ученых основаны на анализе состояния здоровья почти 150 тысяч французских работников. Из них у 29 процентов рабочий день длился 10 часов и больше. В основном это относится к врачам, учителям и полицейским.

Результаты наблюдений показали: вероятность инсульта возрастает, если человек работает ночью либо посменно. Риск также увеличивается из-за хронического стресса. Это касается условий труда, являющихся источником нервного перенапряжения.

По данным статистики, в большинстве развитых стран инсульты и инфаркты – одна из основных причин смертей.

https://news.yellmed.ruКлючевые слова:

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua