05.06 - 20:02

Основные применения гипноза


 

Гипноз – это изменение состояния сознания, при котором человек входит в транс или сон. Клинический гипноз используется для лечения определённых физических или психических проблем. К примеру, гипноз зачастую используется с целью помочь пациенту контролировать боль.

Вокруг явления гипноза существует много дискуссий. Некоторые люди верят, что будучи загипнотизированным, человек легче расслабляется, концентрируется и поддаётся убеждению – к примеру, бросить курить.
Несмотря на то, что во время гипноза человек находится в состоянии транса, он остаётся в сознании. Гипноз не может заставить вас сделать что-то против собственной воли.
В действительности тесты, проведённые над пациентами во время сеансов гипноза, показали высокий уровень неврологической активности.

Гипноз не является ни терапией, ни лечебной процедурой. Скорее, это инструмент, который может помочь вам в достижении ваших целей.

Вот некоторые случаи, при которых применим гипноз:

1) Состояния тревожности, стресса и депрессии

2) Контроль веса

3) Отказ от курения

4) Улучшение сна

5) Улучшение памяти и концентрации

6) Повышение результатов (в спорте, интеллектуальной деятельности и так далее)

7) Помощи при травмах

8) Астма, головные боли

9) Устранение фобий

и многое другое...

Гипноз не является «волшебной пилюлей» и, на самом деле, подходит не каждому. Однако при многих состояниях он даёт быстрый результат и длительные улучшения. В данном методе, как и везде, всё очень индивидуально и результат так же зависит от конкретного человека.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua