16.05 - 05:26

Какие витамины и продукты способны помочь при головных болях


 

Недостаток витаминов увеличивает риск появления сильных болевых ощущений в 4 раза.


Мигрень возникает как следствие стресса, влияния наследственности, переутомления, гормональных сбоев, а также неправильного питания, пишет 1001 Совет.

Недостаток фолиевой кислоты и витамина В12 может сделать вас раздражительными и рассеянными. А если организм испытывает длительное время дефицит этих важных компонентов, стресс только усилится. Чтобы восполнить запасы фолиевой кислоты, включите в рацион морковь, свеклу, тыкву и авокадо. Полезными будут также брокколи, шпинат и спаржа. А В12 в достаточном количестве содержится в куриных яйцах.

Медь и железо тоже очень важны для здоровья, особенно женского. Их недостаток может вызвать головную боль, пониженное давление, анемию и подавленность. Если хотите восполнить запасы меди, употребляйте фасоль, козий сыр, авокадо и орехи. Дефицит железа можно предотвратить, включив в рацион морскую капусту, печень, зелень и листья салата, а также кунжут и семечки.

Дефицит витамина В6 приводит к возникновению заболеваний сердца и сосудов. Кроме того, он влияет на состояние мозга и нервной системы. Если у вас недостаток В6, ешьте больше свежих овощей, печени, фасоли и злаковых.
Недостаток «солнечного витамина» D – прямой путь к мигрени. Все знают, что вырабатывается он под действием солнца. Зимой восполнить недостаток можно с помощью бобовых, молочных продуктов, яиц и морепродуктов.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua