14.05 - 13:03

Специалисты назвали способы борьбы с аллергией


 

Специалисты рассказали о грядущем пике обострения аллергических заболеваний, а также перечислили основные способы борьбы с аллергией.


Специалисты посоветовали аллергикам не затягивать с симптоматической терапией, так как на носу сезон пыления целого ряда различных аллергенных растений.

Для симптоматической терапии аллергических реакций сейчас применяются антигистаминные препараты второго поколения, плюс, неплохо зарекомендовали себя назальные ингаляционные стероиды. В качестве ультимативного средства можно применять временную смену климатических условий.

«Независимо от сезона полезно проводить аллерген-специфическую терапию, для которой применяются причинно-значимые аллергены. Их использование позволяет защититься от слишком выраженных обострений в будущем», — рассказывают специалисты.

Эксперты отмечают, что прежде чем приступать к активным действиям, направленным на борьбу с аллергией, следует проконсультироваться со специалистом — в частности, с аллергологом-иммунологом.

Специалисты отметили, что есть три периода пыления растений — апрель и май, когда происходит активное пыление деревьев, июнь и июль, на которые выпадает пыление злаковых трав, и август-сентябрь — пик пыления сорняков.

planet-today

newsyou

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua