14.05 - 10:04

Эксперты назвали основные признаки дефицита витамина «D»


 

Недостаток витамина «D»в организме приводит к нарушению всасывания в организме фосфора и кальция из пищи. Это приводит к нарушению в работе гормональной, иммунной, костной, и других систем организма. Недавно группа учёных, которой руководит доктор Сюзанна Хаглер, обнаружила, что частые и продолжительные головные боли могут возникать у человека из-за нехватки витамина «D».


Ранее уже сообщалось, что возникновение мигрени, при которой человек испытывает сильнейшие приступы головной боли, сопровождающиеся многими дополнительными симптомами недомогания, учёные связывали с нехваткой минералов и витаминов в организме человека. Новые исследования внесли дополнения к ранее озвученным. Мигрень может возникать так же при дефиците витаминов «D», «В2» (рибофлавина) и коэнзима Q10.

Для проведения исследования были приглашены более тысячи человек, которые часто испытывали головную боль. Измерение показателей уровня витаминов в крови показало, что особенно низкое содержание витамина «D» было у молодых участников, которые страдали мигренями. У молодых женщин дополнительно было отмечено снижение коэнзима Q10.

Проанализировав данные учёные пришли к выводу, что низкое содержание витаминов в организме зависит от патофизиологии человека. При определении недостатка этих витаминов в организме, можно попытаться восполнить, добавив их в свой ежедневный рацион. Пока такая помощь больше подходит детям с частыми головными болями.

Специалисты напоминают, что регулярное употребление продуктов богатых витамином D, поможет укрепить ваше здоровье. Наиболее богаты этим витамином молочные продукты, говяжья и свиная печень, куриные яйца, жирные сорта рыбы.

Учёные проводят дальнейшие исследования, чтобы определить эффективность витаминных добавок на организм взрослого человека при мигренях.

planet-today

newsyou

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua