11.05 - 21:22

8 необычных гаджетов для здоровья, совместимых со смартфоном


 

Количество цифровых устройств, помогающих следить за состоянием организма, постоянно растет. Некоторыми можно управлять с помощью мобильного телефона.

О новинках сферы цифровых медицинских гаджетов рассказал ixbt.com.

Кардиограмма на смартфоне
Кардиомонитор по сути является частью инновационного чехла для iPhone. Чтобы снять кардиограмму, достаточно установить специальное приложение и положить пальцы на мини-датчики.

Электронный термометр
Вы спросите, зачем термометр подключать к смартфону. Отвечаем: чтобы данные можно было отправить на облачный сервер, где к ним получит доступ врач. Специалист получит возможность поставить точный диагноз, а вы – посмотреть, например, среднюю «температуру» населения своей страны и сделать выводы о сезонной эпидемии гриппа.

 

Мобильное УЗИ
Компактный ультразвуковой сканер вряд ли понадобится неспециалисту, потому что на экран телефона выводится такое же изображение, как мы привыкли видеть на больших мониторах во время прохождения УЗИ в клиниках. Гаджет создавался для гинекологов, врачей скорой помощи, так как он отличается мобильностью, позволяет быстро передавать информацию по Wi-Fi и синхронизируется со стационарным компьютером.

 Алкогольный индикатор
Специальные цифровые трубки предназначены для определения уровня алкоголя в организме. Они синхронизируются со смартфоном, передают данные в мобильное приложение, где информация обрабатывается и выдается в виде графика. В итоге можно увидеть динамику усваивания человеком алкоголя.

Мобильный глюкометр
В подключенное к смартфону устройство вставляется специальная полоска, на которую предварительно нужно поместить каплю крови. После анализа полученные данные выводятся на дисплей и записываются в память мобильного приложения. Все это позволяет следить за уровнем глюкозы, а также вести мониторинг потребляемых питательных веществ.

Браслет для эпилептиков
Устройство способно распознавать самое начало эпилептического припадка на основе анализа положения в пространстве и температуры тела. Как только появляются тревожные признаки – родственник пациента получает на свой смартфон оповещающий сигнал и информацию о месте нахождения эпилептика. Браслет также ведет статистику о приступах и помогает проследить закономерность их возникновения.

Устройство для астматиков
Достаточно приложить гаджет к шее – и он проанализирует особенности дыхания, предупредит приступы астмы, передаст сведения врачу или близким пользователя, напомнит о приеме лекарственных препаратов. Устройство формирует «дыхательные паттерны», благодаря которым можно понять, что спровоцировало приступ в том или ином случае.

Умная зубная щетка
С таким помощником не удастся расслабиться и некачественно почистить зубы. Щетка проследит за всем процессом, передаст свои наблюдения в мобильное приложение и расскажет, что нужно подкорректировать в уходе за ротовой полостью. Вы узнаете, каким зубам нужно уделять больше внимания, а в каком месте «перестарались». Кроме того, она позволяет детям научиться правильно чистить зубы, даже если они не любят этот процесс.


https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua