10.05 - 13:20

Личностные черты, которые помогут стать долгожителем


 

Ранее считалось, что дольше всего живут веселые и беззаботные люди. Однако, как показали исследования, это не совсем так.

Ученые из Бостонского университета пришли к выводу, что долгожительству способствуют осторожность и настойчивость, пишет webinfo.kz.

Дело в том, что весельчаки зачастую невнимательно относятся к своему здоровью, попросту пренебрегают правилами ЗОЖ и живут под девизом «все будет хорошо», не обращая внимания даже на явные «просьбы» организма о помощи.

А вот люди осторожные и настойчивые очень скрупулезно подходят к своему состоянию, следят за здоровьем. Об этом говорят результаты исследования: в нем принимали участие 1500 человек, за которыми наблюдали с 1921 года.

Еще ученые выяснили, что люди, приверженные своей работе, тоже живут дольше остальных. Специалисты сюда отнесли и такие качества, как отзывчивость, длительность романтических отношений.

Автор исследования Томас Перлс отметил: общительный человек не подавляет эмоции, меньше нервничает и легче переносит стрессы. При этом общение с друзьями помогает поддерживать хорошее настроение.

Эксперты утверждают: для долголетия важны как генетические, так и психологические характеристики.


https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua