30.04 - 12:22

Еда по ночам повышает склонность кожи к раку


 

Выяснилось, что привычка есть по ночам может делать кожу особенно уязвимой перед риском повреждения. В частности, повышается ее склонность к раку и старению.

Согласно данным исследования, проведенного учеными из Юго-западного медицинского центра при Университете Техаса, употребление еды в ночное время пагубно сказывается на состоянии кожи – она становится в большей мере подверженной разрушительному влиянию ультрафиолета и склонной к ускоренному старению и развитию рака. Доводы исследователей были опубликованы в журнале Cell Reports.

Авторы проекта экспериментировали с мышами. Грызунам давали еду в дневное время. Если учесть, что мыши – ночные животные, кормление днем для них равноценно приему пищи людьми по ночам. Эксперимент показал, что мыши, которые ели не в соответствии со своими естественными биоритмами, чаще оказывались склонными к повреждению кожи при воздействии ультрафиолетовых лучей спектра В.

Объясняя реакцию кожи на употребление еды в неположенное время, ученые связали этот эффект с тем, что «фермент, который восстанавливает поврежденную от ультрафиолетовых лучей кожу - пигментная ксеродерма группы A - сдвинул свой цикл, чтобы быть менее активным в течение дня». По их словам, у животных, которых кормили в естественное для них время бодрствования, подобных изменений в поведении фермента не наблюдалось, и их кожа не оказывалась настолько беззащитной перед действием солнечных лучей.

Специалисты в очередной раз призвали не злоупотреблять едой по ночам.


http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua