26.04 - 16:08

Украинцы стареют быстрее жителей других стран


 

Жители Японии, Швейцарии и Франции стареют намного позже

Украинцы стареют намного быстрее жителей большинства других стран. Об этом стало известно по результатам исследования международной команды ученых, которые изучили данные о том, в каком возрасте проявляются у жителей разных стран те или иные старческие заболевания.

Набор болезней, которые традиционно ассоциируется со старением, у жителей разных стран развивается в разном возрасте.

Средний житель планеты накапливает букет старческих недомоганий к 65 годам.

В Японии, Швейцарии, Франции, Сингапуре это происходит гораздо позже: с точки зрения здоровья, пожилые граждане этих стран «чувствуют себя на 65», когда им исполняется 76.

А проблему со здоровьем у украинских мужчин начинаются уже к 57 годам.

В общем рейтинге из 195 стран Украина занимает 179-е место, уступая всем европейским странам, в том числе Молдове, Беларуси и России.

Ученые проанализировали данные о состоянии здоровья жителей 195 стран и территорий почти за 30 лет (с 1990 по 2017 год).

Они выделили 92 «старческих» диагноза, которые в конечном итоге ведут к необратимому ухудшению физических или умственных способностей пациента - в том числе 13 сердечно-сосудистых болезней и шесть хронических заболеваний дыхательных путей, 35 видов рака, диабет, хронические болезни почек, травмы и нейродегенеративные болезни, а также ухудшение слуха и зрения.

Как сообщали «Комментарии», средний размер пенсии по состоянию на 1 марта увеличился на 19,3% - до 3033 гривен с 2542 гривен по состоянию на 1 января этого года

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua