25.04 - 21:25

Лечение с помощью лошадей поможет восстановиться пациентам с травмами мозга


 

Ученые пришли к выводу, что взаимодействие человека с лошадью положительно сказывается на социальном поведении и улучшает навыки общения.

Исследование проводили специалисты из Швейцарии. Ученые выясняли, как животные влияют на пациентов с тяжелыми травмами головного мозга, пишет sobesednik.ru.

Ежегодно, по данным статистики, примерно 50-60 миллионов человек сталкиваются с подобными проблемами. Таким пациентам нужна качественная и эффективная терапия, чтобы реабилитироваться полностью.

Если человек пострадал из-за травмы мозга у него могут появиться проблемы в общении: пациенту трудно понимать эмоции другого человека, он может отвечать только на прямые вопросы. Поэтому больным приходится жить в некоторой социальной изоляции, и часто они подвержены депрессии.

В исследовании участвовали 19 человек с травмами мозга. Кроме общения с лошадьми, пациенты проводили время с козами, овцами, кошками, кроликами и другими животными. В результате участники испытывали много положительных эмоций, что смогло повысить их общее удовлетворение от жизни.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua