29.04 - 22:06

Чистота опасна для здоровья.


 


Всем нам с детства знакома фраза: чистота – залог здоровья. Однако иногда происходит так, что чем больше хозяйки борются за чистоту, тем ослабевает их невосприимчивость и иммунная система их домочадцев. Уже многие ученые согласны с этим утверждением.
Сказать, что рынок переполнен средствами бытовой химии - это ничего не сказать. Согласитесь, выбор огромен. Но, предпочитая тот или иной порошок или же средство, которое вы будете использовать для мытья посуды, вы абсолютно не задумываетесь о том, является ли этот продукт экологически безопасным для здоровья.

Давно доказано, что в настоящее время выпускается большое количество самой разной бытовой техники, которая провоцирует возникновение бронхиальной астмы, а также аллергических реакций, которые чаще всего отражаются на коже, или же заболеваний, связанных с желудочно-кишечным трактом. Все дело заключается в том, что все стиральные порошки в своей основе содержат фосфатные соединения. Кроме них в состав порошка входят и поверхностно-активные вещества, и отбеливатели, ароматизаторы, без которых уже немыслима никакая бытовая химия. Все эти элементы имеют свойство оседать на ткани, причем они остаются на ней даже после тщательного ополаскивания. Именно эти соединения и оказывают негативное влияние на состояние кожного покрова.

Очень актуальна проблема выбора подходящего стирального порошка для одежды маленьких детей. Как показываем статистика, каждый десятый рожденный ребенок имеет склонность к аллергии. Прибавьте к этому еще не окрепший иммунитет ребенка, ужасную городскую экологию - проблемы со здоровьем малышу обеспечены. Поэтому очень важно быть предельно внимательными при выборе стирального порошка, особенно, если речь идет о здоровье маленького человека.

Альтернатива фосфатсодержащим стиральным порошкам есть:, и это стиральные порошки, в состав которых входит сесквикарбонат натрия, больше известный как «трона». Это вещество менее опасно для организма человека. Соединения троны являются относительно безопасными для кожи как взрослого, так и ребенка. Можно также предпочесть и содосодержащие порошки. Однако многие хозяйки могут остаться недовольны качеством стирки.

Неплохо было бы также еще в магазине перед покупкой изучить состав стирального порошка. Не стоит пугаться разных химических терминов. Лучше обратите внимание на знаки, которые изображены на упаковке: они будут для вас интуитивно понятными. Ознакомьтесь также и со способом применения порошка. Очень часто случаются ситуации, при которых неправильное использование порошка приводит к проблемам со здоровьем.

 

Подробнее: http://www.justlady.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua