24.04 - 11:05

Мужская лысина: ужас или предмет гордости?


 

В современном мире почти не осталось представителей сильного пола, которых бы абсолютно не заботил их внешний вид. Опрятный маникюр, белоснежные зубы, ровный цвет лица и густые блестящие волосы - ухоженный мужчина не только притягивает к себе особое женское внимание, но и визуально кажется более успешным и богатым. При этом любые непредвиденные косметические изменения не только огорчат, но могут стать настоящей психологической проблемой. Среди наружных изъянов мужчин больше всего беспокоит преждевременное облысение. Поговорим о том, как его предотвратить и существуют ли специальные таблетки для роста волос.

 

Нехватка цинка у мужчин: последствия для волосяного покрова

Постепенная потеря волос – страх мужчины любого возраста. Одним из распространённых «виновников» появления данной проблемы является гормональный сбой. Ведь именно гормоны в первую очередь влияют на здоровье и развитие волосяных фолликулов. Нарушение гормонального фона приводит к замедлению их роста и даже гибели. Если волосы истончились и стали интенсивно выпадать, с наибольшей вероятностью организм сигнализирует о нехватке цинка. Цинк для мужчин является крайне важным элементом, принимающим участие в синтезе тестостерона. Он помогает поддерживать физическую форму, репродуктивную функцию и здоровье мочеполовой системы, а также отвечает завнешний вид волос, кожи и ногтей.

Ещё одна причина раннего облысения – наследственность. Казалось бы, в данном случае проблема неизбежна. Однако здоровый образ жизни и ежедневный контроль рациона позволят «обмануть систему». Главным условием, сдерживающим выпадение волос, является строгое соблюдение нормы потребления всех необходимых организму витаминов и минералов. Безусловно, именно цинк будет играть решающую роль в вопросе алопеции (облысения). Цинк для волос полезен своим воздействием на сальные железы и способностью укреплять волосяные луковицы. А его дефицит сразу же проявляется сухостью волос, замедлением их роста и постепенным поредением.

 

Чудодейственный цинк: для роста волос и не только

Цинк – микроэлемент, который не вырабатывается и не накапливается организмом. Поэтому мужчинам необходимо обеспечить его регулярное поступление. Существует широкий ассортимент продуктов, богатых цинком, употребление которых позволит избежать его нехватки. Но в реальности мало кому удаётся соблюдать правила сбалансированного питания, соблюдая суточные нормы всех полезных веществ. Поэтому необходимо прибегнуть к дополнительному приёму аптечных добавок, содержащих витамины от выпадения волос.

Если стоит задача профилактики облысения, то можно смело принимать витаминно-минеральный комплекс, в состав которого обязательно входит цинк. Но если процесс выпадения волос уже начался, поможет только монопрепарат цинка. Например, шипучие таблетки Цинкит, приём которых восполнит суточную потребность взрослого мужчины в цинке.

Препараты цинка для мужчин помогут также улучшить общее физическое состояние, ускорив восстановление сил и энергии, повысив выносливость. Они благотворно повлияют на гормональный фон и мужское здоровье. И, конечно, избавят от многих проблем с внешностью – укрепят ногти, нормализуют текстуру кожи, устранят высыпания и акне, а также сохранят жизненную силу волос.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua