24.04 - 13:39

Как создать в офисе обстановку, идеальную для здоровья


 

Грамотно организованное рабочее место не только повысит продуктивность специалиста, но и поспособствует его здоровью и моральному комфорту.

Помещение, где человек проводит 40 и более часов в неделю, должно благоприятно влиять на его организм, а не наоборот, пишет medicalxpress.com.

Одних людей рабочая обстановка вводит в состояние стресса, из-за чего возникают расстройства сна, у других появляются боли в спине, проблемы со зрением, дыханием. Некоторых мучит и то и другое.

Поэтому мебель в офисе должна быть максимально удобной, освещение — натуральным, а воздух — свежим. Каждый работник должен иметь доступ к солнечному свету, без которого можно впасть в депрессию. Если специалист сидит неподалеку от окна и может иногда выходить на улицу, он будет намного больше заинтересован в результатах работы компании, удовлетворен своими обязанностями и в целом жизнерадостен. Исследование показало: ничто так благотворно не влияет на работников, как прямой контакт с солнечными лучами.

Эксперты Мичиганского университета отмечают, что очень важно на работе окружить себя «природными элементами». Они поднимают настроение и снижают уровень стресса. Если в офисе недостаточно естественного света, можно выбрать неприхотливые растения — плющ, филодендрон и другие. Помогут даже изображения природы — картины на стенах, пейзажи на заставках рабочего стола компьютера, фотографии.

Позитивная музыка, звучащая в офисе фоном, тоже улучшает самочувствие, побуждает к принятию эффективных решений, повышает работоспособность. Важно, чтобы мелодии работники выбирали сами.

https://yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua