09.03 - 19:48

Забота о своем сердце - основа здоровья


 

Болезни сердца это главная причина смертности в Украине и мире, поэтому мы всегда должны помнить, что наш правильный образ жизни, это лучшая защита от скорой смерти.

Переедание, употребление жирной пищи, сладких газированных напитков и отсутствие адекватной физической активности - все это является врагами вашего сердца. Вот несколько рекомендаций от ВОЗ и ведущих врачей Украины для контроля своей жизни.

1. Обратите внимание на размер порции, которую кладете себе на тарелку. Когда мы голодны, то способны загрузить себя огромным количеством еды, но переедание не полезно. Колода карт - это размер для приема за один раз готового мяса, 2 яйца, рыба размером с ладонь, 200 мл молока или кефира, твердый сыр размером с коробок спичек, горсть сырых несоленых орехов. Это кажется совсем не много, но приучив себя к правильным порциям вы подарите своему организму легкость и здоровье.

2. Овощи и фрукты не менее 5 раз в день. За один прием фруктов принимается один банан, яблоко, апельсин или груша. Один стакан ягод, небольшая тарелка салата из зеленых или оранжевых овощей. Замораживайте ягоды на зиму без добавления сахара. Покупайте продукты на рынке, а дешевое такси Одессы поможет привезти их вам прямо домой.

3. Откажитесь от белой муки хлеба в пользу цельнозерновых продуктов. Крупы только из цельного зерна, макароны из муки грубого помола должны быть в вашем рационе.

4. Вредные жиры, это насыщенные и трансжиры должны быть полностью исключены из вашего рациона. Это главное для уменьшение холестерина в крови, который является главным риском атеросклероза, сердечного приступа, инсульта. Срезайте жир с мяса, не покупайте маргарин, проверяйте этикетки продуктов - “частично гидрированный” такой надписи быть не должно.

5. Всегда помните о том что норма соли в день должна не превышать 5 гр. - это одна чайная ложка. Люди с традиционным типом питания употребляют ее больше в несколько раз. Морская соль не лучше, чем обычная для вашего сердца. Готовьте дома, это поможет вам контролировать уровень соли в блюдах, заменяйте ее в домашних условиях пряностями.

6. Проходите не менее 10000 шагов в день. Движение и активность это основной способ борьбы с болезнями сердца и ожирением. Даже если вы нашли самое дешевое такси в Одессе, все равно лучше несколько кварталов пройтись пешком для своего здоровья. Когда норма в 10 тысяч будет выполненна, ее можно увеличивать дальше.

Берегите свое сердце и будьте здоровы.

 

Ключевые слова: дешевое такси одесса
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua