20.02 - 14:06

Жители США стали беспокойней, жирнее и старше


 

Американские ученые провели широкомасштабное исследование здоровья нации (оно обошлось в $5 млн) и сообщили шокирующие статистические данные: за последние десять лет число людей с повышенным давлением выросло примерно на 30% - шокирующая значительная цифра!

Это исследование было проведено только что – в момент, когда США принимает расширенную программу медицинской страховки. Можно себе представить, что если так пойдет и дальше – то уже через 3 года повышенное давление будет буквально у всех – и страховка «все включено» действительно понадобится многим….

К счастью, данные исследования отражают лишь ситуацию в США (и, как можно предположить, других аналогично развитых странах), так что можно быть спокойными за коренных жителей крайнего Севера и аборигенов африканской пустыни. Всем остальным стоит призадуматься, куда идет современная цивилизация: такой вывод можно сделать из результатов исследования.

На самом деле, ученые выявили даже не один такой факт (неужели этого не достаточно? – спросите вы) – а целых три. Американцы не только на 1/3 чаще подвержены гипертонической болезни сердца – они также больше страдают ожирением (66% населения, по официальным данным) и значительно «состарились». Если последний параметр – нормальный для благополучного общества (в Японии, где с потреблением здоровой пищи все более-менее в порядке, и с долгожителями тоже, фактор старения просто «зашкаливает») – то первые два должны вызывать серьезное беспокойство у общества. Впрочем, при повышенном давлении беспокоиться опасно для жизни – надо сначала сменить диету на более здоровую.

Независимый наблюдатель с портала Natural News (этот популярный американский сайт освещает новости здоровья) отмечает, что хотя некоторые аналитики в США связали повышение числа людей с повышенным давлением и людей, страдающих ожирением со старением нации, это, по сути, нелогично. Ведь, если отложить в сторону данные статистики и посмотреть на человека как такового – то ведь в человеческом геноме не заложен механизм, включающий ожирение и болезни сердца после 40 лет!

Виной и ожирению и болезням сердца, считает аналитик NaturalNews, – отчасти генетическая предрасположенность («наследство» нездоровых родителей), но в гораздо большей степени – малоподвижный образ жизни, злоупотребление «мусорной» едой, алкоголем и табаком. Другая разрушительная тенденция, которая наблюдается в США в последние десятилетия – это злоупотребление химическими лекарственными препаратами, подавляющее большинство из которых имеют серьезные побочные эффекты.

Многие люди, страдающие ожирением, продолжает рассуждать автор «Нэчюрал Ньюс», пытаются избавиться от этой проблемы способом, который им навязывает реклама – с помощью специальных порошков для похудения (основным ингредиентом большинства из них является рафинированный сахар!) и диетических продуктов (опять же, сахар входит в состав большего их числа!).

При этом многие врачи уже в открытую заявляют – надо уничтожить саму причину заболевания: малая подвижность, игнорирование медицинских норм потребления овощей и фруктов, содержащих пищевую клетчатку, а также привычка есть очень сладкие, острые и сильно соленые продуты (кока-кола, картофельные чипсы и острые начос), а не пытаться справиться с симптомами, такими, как переедание.

Эксперт по здоровью портала NaturalNews комментирует, что если образ жизни малоподвижный, а диета малопитательная, содержит консерванты, химические добавки и еду, способствующую повышению давления – то никакая медицинская страховка не спасет.

Как это ни парадоксально, если сегодняшняя тенденция сохранится, то уже в следующее десятилетие мы будем наблюдать ситуацию, когда жители наиболее развитых стран значительно продвигаются по пути деградации здоровья. Остается надеяться, что здравый смысл и здоровое питание все же возьмут верх.

vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

Which eggs are more useful: chicken or quail

Eggs are a valuable source of protein and other beneficial nutrients.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua