18.02 - 14:01

Помидоры способны защитить организм от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний


 

Последние исследования в области диетологии показали, что с заболеваниями сердца способны бороться не только специальные препараты, но и обычные продукты, которые можно найти в каждом доме. Так, врачи рекомендуют всем, кто заботится о здоровье своего сердца вводить в рацион питания побольше томатов. Помидоры крайне эффективны не в свежем виде, а прошедшие термическую или кулинарную обработку.

Употребление приготовленных в том или ином виде томатов может снизить развитие заболеваний сердца. В этом помогает, содержащийся в овоще антиоксидант – локопин. Особенно эффективным он становится, если помидоры обжарены. Всего 80 гр. томатного соуса достаточно для того, чтобы защититься от жирных продуктов, негативно влияющих сердечно-сосудистую систему. Это подтвердили исследования итальянских ученых. В эксперименте приняло участие двадцать добровольцев, которых разделили на две группы, одна из которых получила жирное блюда, «украшенное» соусом из томатов, а другая – получала подобное же блюдо без томатного соуса. Эксперимент показал, что даже незначительное количество прошедших термическую обработку томатов способны обеспечить стенкам сосудов необходимую защиту, предотвращая возникновение атеросклероза, – заболевания, поражающего артерии организма. Данное заболевание чрезвычайно опасно для сердца, т.к. чревато инфарктом. Благотворное действие липокопина было подтверждено и ранее. Он обеспечивает томатам густоту и ярко-красный цвет. В течение последних нескольких лет специалисты доказали, что данное вещество способно защищать организм от различных недугов, в том числе от онкологических заболеваний.


Источник: https://zhenskoe-mnenie.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua