01.02 - 05:25

5 признаков, что у вас проблемы с сердцем


 

Даже незначительные нарушения в работе сердца могут со временем привести к серьезным последствиям и сказаться на всей жизни человека. Специалисты отмечают: чтобы не допустить развития критического состояния, нужно знать основные признаки начинающихся проблем с сердцем.

Постоянный кашель. Вы не курите, не простужены, не поперхнулись едой. Откуда же кашель? По словам медработников, причина постоянного кашля часто кроется именно в проблемах сердца и сосудов.
Важно следить за цветом мокроты: если она розовая, нужно незамедлительно обращаться за обследованием к кардиологу.

Отечность в ногах. Недостаточная работа сосудов из-за неправильной работы сердца ведет к вялому прокачиванию крови и в связи с этим к застойным процессам. Если у вас отекают ноги, возможно, все дело в проблемах с сердцем: такая отечность может быть признаком слабого сердца, сердечной недостаточности.

Внезапная слабость. Если у вас стали случаться нехарактерные эпизоды утомляемости, упадка сил, это тоже может быть признаком развивающейся проблемы в сердечно-сосудистой системе. Если при этом возникает ощущение недостатка воздуха, удушья, не медлите с обращением к врачу: данное явление нередко предвещает сердечный приступ.

Бледность. Обратитесь к кардиологу, если в последнее время стали чаще говорить о том, что вы бледны. Бледность кожи – признак недостатка крови в мелких сосудах, пониженного уровня эритроцитов.

Аритмия при волнении. Сбой сердечного ритма – еще один настораживающий признак. Эмоциональные переживания сопровождаются выбросом в кровь большого количества гормонов, которые плохо сказываются на состоянии сердца. Задумайтесь, не стали ли подобные моменты волнений с аритмией происходить с вами все чаще? Если да, значит, нужно обследоваться.

Источник: ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua