21.11 - 06:23

Сахар под контролем: как избавиться от постоянного желания есть сладкое


 

Медики не запрещают употребление сладостей полностью, однако настаивают на том, что количество сахара должно тщательно контролироваться.

Сладкое может стать настоящей зависимостью, увеличить массу тела человека, спровоцировать опасные болезни, к примеру, касающиеся сердечно-сосудистой системы. О том, как контролировать употребление сахара, пишет MedicInform.Net.

Избегайте недосыпания
Чем меньше спит человек, тем больше вырабатывается грелина – гормона голода. Из-за этого повышается аппетит. Таким образом, если вы регулярно спите менее 7 часов, то в течение дня вы будете сильнее хотеть есть.

Изучайте состав продуктов
Люди могут употреблять ежедневно значительное количество сахара и даже не догадываться об этом. Дело в том, что во многих продуктах содержится этот компонент, к примеру, в хлебе или в салатных заправках. В некоторых случаях может развиться даже привыкание к такой пище, так как мозг, получая сахар, воспринимает это как «вознаграждение».

Потребляйте сладкое небольшими порциями
Эксперты считают, что важно не количество, а качество продукта. Правильней всего будет взять одно любимое печенье и наслаждаться им дольше по времени.

Всему сладкому есть альтернатива
Лучше есть те продукты, в которых содержится сахар из натуральных источников. Например, сладкий йогурт замените на обычный, добавив в него свежие фрукты. Вместо сладкой газировки лучше пить обычную воду с кусочками любимых фруктов. Ранее Yellmed писал о сладостях, которые могут заменить сахар.

Увеличьте количество потребляемого белка
Привести в норму уровень глюкозы можно за счет добавления в рацион большего количества белка. Процесс его усвоения гораздо медленней, чем углеводов, потому вы реже будете хотеть есть сладкое.

yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua