24.09 - 11:43

Мурашки по телу: ученые открыли феноменальный факт об этой реакции


 

Новый эксперимент удивил даже опытных исследователей.

Ученые из Гарвардского и Оксфордского университетов установили связь между мурашками по коже и высоким уровнем счастья и здоровья в течение жизни.

"Ученые пытались выяснить различия в уровне жизни тех, кто ощущает мурашки по коже во время прослушивания музыки и тех, кому не знаком это состояние. Они оценивали ответы 100 добровольцев, которые посещали концерты с живой музыкой, а также отслеживали физиологические реакции участников исследования с помощью специального монитора. Исследование было проведено этим летом во время музыкальных фестивалей Рединг и Лидс в Великобритании", – сообщил ученый Робин Мерфи для издания The Independent.

В результате выяснилось, что те добровольцы, которые испытывали "мурашки по коже" от живой музыки, имели более крепкое здоровье, а также более высокий уровень счастья. По данным исследователей, "мурашки по коже" наблюдались у 55 процентов участников эксперимента, преимущественно у женщин, чаще проявляли эмоциональный отклик на живую музыку, чем мужчины.

"Результаты нашего исследования абсолютно феноменальные и позволяют определить черты личности, которыми обладают люди, чувствуют мурашки по коже. Мы установили, что "муравьи" могут свидетельствовать об общем благосостоянии человека, хорошем настроении, крепком здоровье и более высоком уровне счастья в течение жизни по сравнению с теми, кому это состояние не знакомо", – утверждают эксперты.


www.segodnya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua