05.07 - 14:34

5 признаков того, что нас ожидают тяжелые болезни в старости


 

Не грозит ли нам опасность постареть раньше положенного срока? Эксперты назвали 5 предупреждающих симптомов, которые говорят о том, что человек среднего возраста на пенсии будет страдать от крайне слабого здоровья.

Для многих людей старость связана с бесконечными болезнями, уязвимостью и хрупкостью, однако практика показывает, что довольно часто пожилые люди обладают крепким здоровьем вплоть до глубокой старости.
Так от чего же это зависит? Ученые из Великобритании назвали 5 предупреждающих признаков того, что человек среднего возраста, выйдя на пенсию, будет очень часто посещать врачей. В этот список вошли малоподвижный образ жизни, ожирение, курение, повышенный уровень белков интерлейкинов-6 и C-реактивных белков, которые говорят о воспалительных процессах в организме, а также проживание в одиночестве. Одинокие пожилые люди в два с лишним раза чаще сталкиваются с разными проблемами со здоровьем.

«Хрупкость вовсе не следует считать неизбежным фактором, сопровождающим пожилой возраст, - говорят исследователи. - Мы установили, что предпринимая определённые шаги в молодости и в среднем возрасте, мы можем избежать значительного количества проблем в старости. Эти выводы были сделаны на основе анализа 6 223 людей в возрасте старше 65 лет. Мы оценивали скорость их пешей ходьбы, устойчивость, вес, скорость утомления и количество энергии, которое затрачивается на выполнение различных упражнений. За 20 лет до этого мы проводили те же самые тесты с этими людьми, когда им было от 45 до 55 лет».

7,9% людей с ожирением столкнутся с тяжелыми проблемами со здоровьем, по сравнению с всего 2,7% тех, у кого имеется здоровый вес. Малоподвижный образ жизни увеличивает опасность разного рода болезней до 6,2%, по сравнению с 2,5% у людей с нормальным весом. У курильщиков риск хрупкости в пожилом возрасте составляет 5,4% против 3,5% у некурящих. Повышенный уровень интерлейкинов-6 и С-реактивных протеинов также на несколько процентов увеличивал данную опасность. Наконец 5,5% разведенных, одиноких или овдовевших людей сталкиваются с инвалидностью после ухода на пенсию, а в группе тех, кто проживает с партнером, их только 2,5%.


ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Znaczenie sprzętu rehabilitacyjnego dla osób niepełnosprawnych

We współczesnym świecie problematyka pomocy osobom niepełnosprawnym ma na celu przede wszystkim poprawę jakości ich życia i integrację ze społeczeństwem.
Подробнее »»

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua