16.05 - 20:31

Чистить уши ватными палочками небезопасно


 

По статистике с 1990 по 2010 год более 260 тысяч детей лечились в больницах США от травм уха, связанных с этой, казалось бы, безобидной процедурой.

А все из-за того, что сера после использования ватной палочки уходит глубже в ушной канал. В итоге можно поранить ушной канал, разорвать барабанную перепонку, вызывая острую боль или кровотечение. А в некоторых случаях и вовсе потерять слух.

Ушная сера является естественным увлажняющим средством и служит для самоочищения уха. Именно поэтому чистить уши каждый день не нужно. Если скопление ушной серы начинает причинять боль и вызывает затруднения слуха, следует обратиться за медицинской помощью

Запомните, что ни в коем случае нельзя чистить уши посторонними предметами, а также игнорировать симптомы ушной боли, если домашние средства не помогают. Не орошайте и не пытайтесь убрать или смягчить ушную серу, если ранее было хирургическое вмешательство или повреждена барабанная перепонка. Для этого нужен специалист-отоларинголог.

yellmed.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua