27.04 - 13:33

В каком возрасте женщины рожают самых умных детей: неожиданный ответ ученых


 

Дети, рожденные в возрасте от 23 до 29 лет, или после 40, уступают другим детям в развитии.

На сегодняшний день средний возраст беременных составляет 25-27 лет. Медики из Великобритании ошеломили заявлением, отметив, что оптимальный возраст для рождения ребенка составляет от 30 до 39 лет.

Такие выводы они сделали на основе исследований, результаты которых были опубликованы в журнале Biodemography and Social Biology.

Чтобы забеременеть, в среднем женщине необходимо от трех месяцев до полугода. По словам медиков, в этот период развитие организма полностью завершено, мышцы женщины эластичные и гормональный фон в пределах нормы.

Но исследования, участие в которых приняли 18 тысяч детей, доказали интересный факт. Врачи обращали внимание на интеллектуальное развитие детей и соотношение с возрастом матерей.

Оказалось, что самые умные дети родились у тех, кто рожал в промежутке между 30 и 39 годами. Дети, рожденные в возрасте от 23 до 29 лет, или после 40, уступают другим детям в развитии.

Но, по словам акушеров-гинекологов, есть "минус" таких поздних родов – в 30-35 лет у женщин возникают дополнительные угрозы, связанные с особенностями организма: повышенный тонус матки, кровотечения, предлежание плаценты.

И моральная, и физическая готовность к материнству помогает преодолевать эти сложности. Кроме того, к поздней беременности прибегает немало женщин – к этому возрасту они уже реализованы профессионально и не имеют проблем с материальным обеспечением.

Женщины, которые рожают первенца в 30-39 лет, как правило, более образованные, они подробно планируют беременность, что положительно сказывается на развитии ребенка.

Напомним, ученые назвали лучший месяц для зачатия ребенка.

Ученые в течение 12 лет проводили исследование. В нем приняли участие полмиллиарда женщин. В ходе изучения статистики специалисты пришли к выводу о том, что лучшим месяцем в году для зачатия является декабрь. Ведь, по словам экспертов, именно в сентябре рождаются самые здоровые и крепкие дети.

Кроме этого, мы писали о работе во время беременности: на что обязательно стоит обращать внимание.

В современном обществе увидеть на работе женщин на последних месяцах беременности – нормальное явление. И если беременность протекает без угроз и осложнений, то и сильно менять образ жизни не придется, но поберечь себя все-таки стоит.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua