24.03 - 15:30

Как хранить свежую зелень дома: главные правила


 

Существует два основых способа

Ароматная зелень может превратить самое обычное блюдо в кулинарный шедевр. Только жизнь свежей травы очень недолговечна. Как сохранить зелень дольше? Для каждого вида трав существует свой метод оптимального хранения, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Вся зелень делится на два типа: мягкую и жесткую. Определить вид зелени можно по листьям и стеблю. Мягкие (как у мяты или петрушки) – относятся к мягкому типу, более жесткие (розмарин, тимьян) – к жесткому.

Мягкий тип зелени (лук, укроп, кориандр и т.д.) следует хранить в холодильнике в высоком стакане с небольшим количеством воды (примерно 2,5 см).


Жесткие травы тоже стоит хранить в холодильнике. Только их следует обвернуть влажной кухонной бумагой и поместить в герметичную пластиковую посуду. Не ставьте тару плотно к задней стенке холодильника, чтобы предотвратить замерзание зелени.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua