11.03 - 10:09

6 способів детоксикації організму


 

Якщо ви вирішили провести детоксикацію організму, це прекрасна ідея, оскільки очищаючі процедури дозволять організму позбавитися від деяких солей важких металів, отруйних токсинів, шкідливих мікробів, непотрібних продуктів метаболізму. Правильно проведене очищення організму нормалізує роботу всіх органів, сприяє зниженню ваги і надбанню бадьорості, підвищує працездатність і, звичайно ж, в цілому покращує здоров'я.

Різноманіття способів ефективної детоксикації організму

Контрастний душ

Цей метод  очищення прискорює кровотік в організмі. Так, тепла вода чинить судиннорозширювальну дію. Холодна вода діє з протилежним ефектом. Чергування холодних і теплих водних струменів значно прискорить обмінні процеси і зробить збадьорюючу дію.

Ванни з додаванням солі

Прийняти ванну з додаванням солі - означає прискорити виведення з тканин токсинів, наситити шкіру мінералами. Слід звернути увагу на те, що для досягнення ефекту приймати сольову ванну вимагається не менше 40 хвилин. У перші двадцять хвилин з організму виходять токсини, а в час, що залишився, наше тіло вбирає корисні мінерали, що містяться в солі.

Масаж

Таке лікування - розтиранням, розминкою - один з найбільш поширених способів оздоровлення організму. За допомогою масажу з тканин і м'язів вивільняються токсини, прискорюється лімфо- і кровотік. А імунна система при цьому активніше бореться з патогенними мікроорганізмами. Дивовижні результати чекають організм після проведення глибокого масажу, хоча такий вид механічної дії може бути і дуже хворобливим. Але він активізує усі обмінні процеси в нашому тілі.

Сауна чи лазня

Як відомо, активне потовиділення сприяє виходу токсинів через шкірні пори. І в цьому сенсі, звичайно ж, прекрасною помічницею може стати парова лазня або суха сауна. Крім того, в процесі банних процедур покращується кровообіг і обмін речовин.  Але варто пам'ятати, що при посиленому потовиділенні нашому організму потрібен додатковий вступ рідини. Тому під час відвідування лазні (сауни) намагайтеся пити багато чистої води. Прекрасним доповненням в даному випадку може також стати журавлиний лимонад, який сприяє процесу детоксикації.

Вправи

І, безумовно, не можна не згадати і такий неймовірно корисний спосіб детоксикації організму, як фізичні вправи. Щоб досягти ефективного результату, необхідно виконувати такі вправи, які не перенапружуватимуть організм. Саме плавні рухи - ходьба, зайняття йогою, вправи на розтяжку, пілатес - сприятимуть очищенню організму. І не треба забувати, що за допомогою потовиділення наше тіло теж прекрасно очищається від шлаків.

Вітамін В3

Прийом вітаміну В3 (ніацину) - ще один дієвий спосіб  для очищення організму. Дозування і режим прийому вітаміну варто обговорити з лікарем. Прийом ніацину слід проводити декілька днів. При цьому пийте більше рідини і бажано - журавлиний лимонад. Це дуже корисний напій, очищаючий наш організм.

Застосування усіх вищеперелічених методів допоможе вам швидко і повно провести детоксикацію організму. Пам'ятайте, що очищений організм легко впорається з будь- якими загрозливими йому неприємностями: мікробами, вірусами і навіть з порушеннями режиму або стресами.

terrawoman.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Медики рассказали, как правильно есть чеснок

Чеснок популярен во всем мире.
Подробнее »»

6 простых правил, чтобы избежать смертельной болезни сосудов

Особое коварство атеросклероза в том, что это отклонение долгое время никак не дает знать о себе, сообщила Скиталинская в Facebook.
Подробнее »»

10 истин, которые помогают на пути к успеху

Просто и понятно о том, что важно знать о жизни.
Подробнее »»

Как подстричь челку: обратиться к парикмахеру или сделать это самой

Один из самых простых способов быстро и кардинально изменить образ – подстригание челки в соответствии с особенностями лица и фигуры.
Подробнее »»

Чего мы не знали о Мэрилин Монро

Мэрилин Монро и в двадцать первом веке продолжает оказывать огромное влияние на мир моды и развлечений. Её имя плотно ассоциируется с понятием «секс-символ».
Подробнее »»

Читайте также:
21.09 - 14:36

Раскрыта загадка внезапной остановки сердца

По данным MedicalXpress, американские исследователи из Калифорнийского университета в Беркли смогли лучше понять механизм такого заболевания как гипертрофическая кардиомиопатия.
Подробнее »»

21.09 - 14:30

Диета при резистентности к инсулину

Сопротивление инсулину является метаболическим состоянием, а не болезнью.
Подробнее »»

21.09 - 14:14

Почему развивается аденома молочной железы

Аденома молочной железы — это развивающаяся в женской груди доброкачественная опухоль, в виду неправильного развития железистого эпителия
Подробнее »»

21.09 - 14:08

Медики нашли возможные причины появления рака кишечника

Ранее такую причину даже не рассматривали.
Подробнее »»

21.09 - 13:30

На Марсе нашли следы древнего океана в долине Гипанис

Ученые сообщают о своих свежих выводах, которые они делают относительно планеты Марс.
Подробнее »»

21.09 - 13:06

Степпер для похудения

Компактный и простой в использовании тренажер степпер пользуется заслуженной популярностью.
Подробнее »»

21.09 - 12:35

Дисбактериоз признали причиной рака

Немецкие ученые, представляющие Технический университет Мюнхена, опубликовали новые данные о значительном влиянии состояния кишечной микрофлоры на здоровье. Дисбаланс микрофлоры кишечника может спровоцировать рост раковой опухоли в толстой кишке, заключил
Подробнее »»

21.09 - 12:04

Я - ядовитая: как понять, что источник токсичных отношений - это ты сама?

ы наверняка натыкалась на тысячу советов, как выбраться из токсичных отношений. Но что делать, если ядовитая причина разрушительности – это ты сама?
Подробнее »»

21.09 - 11:36

Отношение к метеоризму в мировой культуре

В большинстве культур метеоризм воспринимается как очень неловкая проблема, а некоторые относятся к нему с юмором.
Подробнее »»

21.09 - 11:01

Выпрямление волос утюжком: 6 самых распространенных ошибок

Если вы хотите, чтобы ваши волосы были всегда здоровыми, блестящими, хорошо уложенными и идеально выпрямленными, берегитесь 6-ти самых распространенных ошибок в использовании утюжка для волос. А что это за ошибки – читайте в нашей статье.
Подробнее »»

21.09 - 10:38

Стоит ли заменить сахар ксилитом

Ксилит является все более популярным подсластителем. Знаете ли вы преимущества и недостатки его использования?
Подробнее »»

21.09 - 10:06

В Египте из-за загадочных смертей туристов хотят ввести обязательную страховку

Речь идет о таких страховых случаях, как травмы, инвалидность или смерть, а также о возмещении медицинских расходов.
Подробнее »»

21.09 - 10:05

Солнечный бьюти-тренд: чем нарисовать веснушки

Весной в тренде была идеально светлая, холеная, сияющая кожа, поэтому все мы старались осветлить кожу.
Подробнее »»

21.09 - 09:24

NASA: полёт на Марс может повредить головной мозг человека

В ходе исследования эксперты поместили группу добровольцев в условия, приближенные к условиям на Марсе.
Подробнее »»

21.09 - 09:02

Восстанавливаем форму после родов

Желанная беременность, ожидание малыша – это один из самых счастливых периодов в жизни женщины. На первый план выходят заботы о ребенке, и когда он рождается, этих забот становится еще больше.
Подробнее »»


Загрузка...
Loading...

Справочная информация

Загрузка...