26.11 - 16:28

Действуют ли антицеллюлитные препараты


 

Косметическая индустрия предлагает многочисленные препараты против целлюлита, и в самых разнообразных формах. Есть гели, кремы, лосьоны и масла.

Тип продукта мало что говорит о действии препарата. Другое дело, что каждому активному веществу требуется своя субстанция-носитель, чтобы развить оптимальное действие. Помимо этого, производители стараются предложить "удобный" продукт, не требующий в применении больших затрат времени и усилий. Соответствующим образом развивается и рецептура. Какому же типу продукта отдать предпочтение? Лучше всего тому, который нравится вам по запаху, по консистенции и по обещанному воздействию, а также чей способ применения не вызывает у вас вопросов.


Гель дает ощущение свежести и имеет то преимущество, что его достаточно только нанести, а втирать в кожу не требуется. Он тотчас впитывается, не оставляя ни липких, ни жирных следов, а только нежный аромат. Безалкогольный целлюлитный гель подходит и для чувствительной кожи тела.

Кремы чаще всего требуют массирования, чтобы активные субстанции впитались в кожу. Поэтому кремы часто предлагаются в комбинации с небольшим механическим прибором для массажа. Преимущество массажа: ткани слегка разминаются и приятно насыщаются кровью.

Термокремы согревают и румянят кожу благодаря расширению кровеносных сосудов. Это позволяет легче удалить из тканей воду и шлаки. Покраснение может продержаться довольно долго. Поэтому при склонности к красным прожилочкам и расширению вен следует применять его осторожно.

Лосьонами достаточно спрыснуть кожу. Они быстро высыхают и не делают кожу лоснящейся.

Масла являются неотъемлемой частью при некоторых видах электромассажа, создавая на коже защитную скользкую пленку.

В чем состоит действие целлюлитных продуктов?

Цель их предназначения всегда одна. Различные целлюлитные препараты должны:

активизировать токи лимфы, чтобы шлаки и вредные вещества, равно как и лишние накопления воды и жира, быстрее растворялись, отводились от тканей и выводились из организма. (Лимфа - это своего рода мусоропровод организма. Бесцветная жидкость очень медленно течет по разветвленной системе капилляров, унося с собой отовсюду продукты распада);

nedug.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua