22.11 - 13:48

Осанка по Брижит Бардо


 

Частая деформация позвоночника - беда нашего "сумочного" времени. Особенно важны здоровый позвоночник, осанка для будущей мамы. Как ее выработать, рассказывает врач отделения лечебной физкультуры московской поликлиники N 15 Глеб Андреевич КОЛЕСНИКОВ.


Ходить, как Брижит Бардо - наверняка, мечта многих женщин. Но ее гордая поступь - не бесплатный дар природы, а постоянная работа над собой. Если у вас будет такая осанка, значит, позвоночник в порядке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Итак, положите на голову мешочек с песком весом в полкилограмма и походите по комнате. Он как бы обволакивает вашу голову и потому не падает. Идите быстро - мешочек готов сползти, но вы держите прямо шею, и он никуда не денется. Очень сомневаюсь, что у вас после таких достаточно регулярных упражнений может быть искривление позвоночника.


Грустное зрелище

Какой отдел позвоночника испытывает больше нагрузок? До сих пор в литературе встречаешь мнение, что больше всего нагружен поясничный отдел. Что ж, когда мы много бегали, ходили и вообще двигались, так оно и было. Сейчас же руками работаем больше, чем ногами, поэтому перегружен грудной отдел. Он и страдать начинает рано.


Задайте себе вопрос: почему женщина носит тюки в одной руке, хотя в двух удобнее? Иногда для свободы манипуляций, а иногда и для того, чтобы сохранить видимую свободу движения, хотя результат может быть плачевным. Почему пеленают детей на низкой кровати или столике? Почему стирают, низко согнувшись, а не поставив тазик на специальную высокую табуретку?


Таких вопросов можно задать множество. Результат - сколиозы, боли в спине, не говоря уже о некрасивой походке и осанке. Если деформация левосторонняя, боль в грудном отделе нетрудно принять за сердечную. Иногда женщины, не обращаясь к врачу, годами пьют капли - усердно лечат сердце. А оно совершенно здоровое.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua