19.11 - 14:28

Дело о ячменном отваре


 

Известнейший бельгийский детектив Эркюль Пуаро включал в свой ежедневный рацион ячменный отвар. И хотя этот персонаж вымышленный, на его вкус вполне могут положиться не только поклонники Агаты Кристи. О целительных свойствах ячменя и ячменного солода люди знали с древних времен. Примечательно, что в качестве лекарства и общеукрепляющего средства такой отвар был известен не только среди знахарей и простого народа, но и упоминался в сочинениях Авиценны и Гиппократа.

Полезные свойства ячменного отвара
Состав зерен ячменя отличается рекордным количеством витаминов группы В, калия, кремния, фосфора и других веществ, необходимых для поддержания здоровья всего организма. Отвар, приготовленный из этого источника микроэлементов, обладает целым рядом лечебных свойств:

•снижение уровня сахара в крови;
•поддержание гормонального баланса;
•профилактика инфарктов, инсультов и тахикардии;
•восстановление и укрепление костных и хрящевых тканей;
•избавление от кожных высыпаний различного происхождения, приведение кожи в тонус, стимуляция обновления клеток;
•улучшение зрения, положительное влияние на состояние всех слизистых оболочек организма;
•лечение мочекаменной и желчнокаменной болезней, восстановление функций печени и почек;
•очищение кровеносной системы, помощь при интоксикации, выведение шлаков и токсинов;
•лечебное воздействие при иммунодефиците, инфекционных и онкологических заболеваниях
Противопоказания ячменного отвара
Лечение ячменным отваром не рекомендуется при глициновой энтеропатии и желудочно-кишечных заболеваниях в период обострения. С осторожностью его советуют применять и тем, кто склонен к метеоризму, так как этот напиток повышает газообразование. Принимать его лучше в утреннее или дневное время, избегая сочетания с яйцами и продуктами, содержащими яичный белок.

Вердикт
Таким образом, ячменный отвар обладает широким спектром воздействия на весь организм. Это универсальное средство — и для решения уже существующих проблем со здоровьем, и для профилактики заболеваний. Умеренное его употребление поддержит в тонусе общее самочувствие, а значит, и работу «серых клеточек», которыми так гордился знаменитый сыщик.

nmkd.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua